Al Jazira Club Hotel

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Services 24 heures

  • Non-fumeur

  • Favorable aux enfants

  • Climatisation

  • Animaux domestiques interdits

Localisation

    Proposant un stockage des bagages, Al Jazira Club Hotel Abou Dabi confortable offre un hébergement à environ 600 mètres de la Cathédrale Saint-Joseph. L'hotel fournit à la fois un Wi-Fi dans les zones publiques et un parking privé gratuit sur place.

    L'hotel confortable est un endroit génial pour séjourner en raison de son emplacement avantageux à Abou Dabi. Le Parc Umm Al Emarat est à 1 km d'Al Jazira Club, tandis que la gare routière Sultan Bin Zayed St / Al Jazeera Sports Club est à seulement 5 minutes à pied. Ce logement offre un accès facile au Musée en plein air Heritage Village, qui se trouve à environ 7 km. Pour ceux qui voyagent de loin, l'aéroport exécutif d'Al Bateen est à 10 minutes en voiture.

    Al Jazira Club Hotel offre des chambres avec un coin salon comprenant une climatisation, ainsi qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Les salles de bain viennent avec une toilette séparée et une douche. Les salles de bains carrelées privées sont équipées d'une toilette séparée et d'une douche.

    Les clients de l'hotel peuvent savourer un petit-déjeuner fait maison. Un restaurant Alkabab Albaladi se trouve près d'Al Jazira Club d'Abou Dabi.

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : de 12:00 jusqu'à 13:00 heures
    • Lits d'appoint et d'enfant
    • Il n'y a aucun lit supplémentaire fourni dans la chambre.

    Options de chambre à Al Jazira Club Hotel Abou Dabi

    Al Jazira Club Hotel offre des chambres avec un coin salon comprenant une climatisation, ainsi qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Les salles de bain viennent avec une toilette séparée et une douche. Les salles de bains carrelées privées sont équipées d'une toilette séparée et d'une douche.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Al Jazira Club Hotel Abou Dabi Facilités photo Al Jazira Club Hotel Abou Dabi Chambre photo Al Jazira Club Hotel Abou Dabi Chambre photo Al Jazira Club Hotel Abou Dabi Toilettes photo
    Chambre Lit King-Size

    Taille: 16 m²

    Capacité max. : 1 invité

    Type de lit : 1 lit simple

    Plus d'info +
    Al Jazira Club Hotel Abou Dabi Chambre photo Al Jazira Club Hotel Abou Dabi Lits photo Al Jazira Club Hotel Abou Dabi Chambre photo Al Jazira Club Hotel Abou Dabi Toilettes photo Al Jazira Club Hotel Abou Dabi Facilités photo
    Chambre Double

    Taille: 28 m²

    Capacité max. : 2 invités

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +
    Al Jazira Club Hotel Abou Dabi Lits photo Al Jazira Club Hotel Abou Dabi Lits photo Al Jazira Club Hotel Abou Dabi Éviers photo Al Jazira Club Hotel Abou Dabi Business photo Al Jazira Club Hotel Abou Dabi Éviers photo
    Chambre Triple

    Taille: 34 m²

    Type de lit : 3 lits simples

    Plus d'info +

    Emplacement de Al Jazira Club Hotel Abou Dabi

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport
    Afficher les lieux à proximité

    Lieux à proximité

    Aéroports (1)

    Aéroport exécutif d'Al Bateen
    8.9 km

    Sites d'intérêt (8)

    Al Jazira Sports & Cultural Club
    100 m
    St Andrew's Church
    600 m
    Al Bateen Palace
    2.3 km
    Stade Ah Nahyan
    2.5 km
    Al Wahda Mall
    2.8 km
    Al Manhal Palace
    4.1 km
    Gold Souk
    4.3 km
    Abu Dhabi Mall
    5 km

    Avis des clients de Al Jazira Club Hotel Abou Dabi

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires aux Emirats Arabes Unis

    Les hôtels dans les villes à travers le monde

    Foire aux questions

    • Existe-t-il des services de location proposés par Al Jazira Club Hotel à Abou Dabi ?
      Les clients ont la possibilité de louer des voitures directement à Al Jazira Club Hotel à Abou Dabi.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Al Jazira Club Hotel Abou Dabi